учреждение школа № 9

город Кулебаки Нижегородской области

Хочешь полетать на День Космонавтики?

Приходи к нам, в 9 школу!

Фотозона «Мой Космос»

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали!", ставшую впоследствии знаменитой. На борту корабля он пробыл в космосе 1 час 48 минут.

"Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!" – Юрий Гагарин.

Спасибо активистам за проделанную работу по созданию фотозоны!

Назар Г., Александр У., Виктория П., Алина Ч., Анастасия Б., Ангелина К.,

Кристина С., Анастасия А., Екатерина К., Мария Е.- 7 класс.

Валерия Н., Маргарита К., Полина Н., Арина М., Арина К.- 6 класс.

Военно-патриотическое воспитание

11 апреля 2023 года у обучающихся 7 «Б» класса состоялась #Класснаявстреча с ветераном боевых действий в Чечне, выпускником нашей школы - Климовым Василием Владимировичем.

Василий Владимирович встретился не только с ребятами, но и со своим классным руководителем - Таразановой Ольгой Борисовной.

Он рассказал ребятам о военных снаряжениях, своем боевом пути, а еще принес ребятам школьный дневник, благодаря которому наш гость еще больше окунулся в атмосферу детства.

Многих ребят заинтересовал и краповый берет, в котором пришел ветеран, поэтому Василий Владимирович рассказал о том, сколько стараний нужно приложить для его получения.

Василий Владимирович, благодарим Вас за встречу! Ждем снова! Спасибо!

P.S. Все снаряжения - макет

#классныевстречи #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52? #Росдетцентр? #РДДМ52#Образование52

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»